26 | 04 | 2024

Высокими наградами за профессиональную деятельность в различных сферах Глава КЧР Рашид Темрезов сегодня наградил 28 человек:

орден «За заслуги перед

Карачаево-Черкесской Республикой»

1.

АБАЗАЛИЕВА

Лариса Хасанбиевна

Председатель Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики

«Заслуженный деятель науки

2.

ДЖАУБАЕВА

Фаина Ибрагимовна

-

профессор кафедры русского языка Института филологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева»

«Заслуженный сотрудник органов внутренних дел

3.

ЧОМАЕВ

Эдуард Ансарович

-

Заместитель начальника Отдела – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике

«Заслуженный работник государственной службы

4.

БЕРДИЕВ

Исмаил Леонтьевич

-

начальник отдела лицензионно-разрешительной работы (по городу Черкесску, городу Усть-Джегута, Прикубанскому, Усть-Джегутинскому, Хабезскому, Абазинскому, Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам) Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике

5.

СЛИНЬКО

Михаил Николаевич

-

начальник отделения организации службы отряда мобильного особого назначения «Мустанг» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике

6.

ЧУКОВ

Рустам Мухамедович

7.

КУЧЕРОВА

Татьяна Николаевна

-

советник Финансово-хозяйственного управления Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

«Заслуженный юрист

8.

БОТАШЕВ

Али Пилялович

заместитель председателя Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики

«Заслуженный работник пожарной охраны

9.

ПРИХОДЬКО

Антон Владимирович

-

заместитель начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике (по Государственной противопожарной службе)

«Заслуженный работник культуры

10.

ТУРКМЕНОВА

Муратхан Меджидовна

директор Дома культуры аула Икон-Халк им. Р.М. Сеитова

"Заслуженный работник здравоохранения

11.

АБРЕКОВА

Зимфира Тохтаровна

-

акушерка обсервационного отделения республиканского государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Республиканский перинатальный центр»

12.

БАТЧАЕВА

Сусанна Хусеевна

-

помощник врача - эпидемиолога отделения гигиены и эпидемиологии в г. Карачаевске и Карачаевском районе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КЧР»

«Заслуженный учитель

13.

БУДИШЕВА

Фатима Султановна

-

преподаватель фортепианного отделения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Карачаево-Черкесский колледж культуры и искусств им. А.А. Даурова»

«Заслуженный работник народного образования

14.

ИЛЬИНА

Татьяна Александровна

-

заведующая учебной частью с правом преподавания муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа г. Усть-Джегуты»

"Заслуженный работник муниципальной службы

15.

ТКАЧЕНКО

Евгения Евгеньевна

-

начальник общего отдела администрации Усть-Джегутинского муниципального района

«Заслуженный экономист

16.

ДЖАЛАГОВА

Рена Исраил-кызы

-

заместитель председателя Контрольно-счетной палаты муниципального образования города Черкесска

17.

КАЗАНЧЕВА

Галина Николаевна

-

начальник отдела бухгалтерского учета Карачаево-Черкесского республиканского казенного предприятия «Дирекция капитального строительства»

18.

КОПСЕРГЕНОВА

Лариса Петровна

-

советник отдела бухгалтерского учета и отчетности Финансово-хозяйственного управления Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

"Заслуженный работник социальной защиты населения

19.

БОТАШЕВ

Руслан Казиевич

-

начальник отдела информационных технологий Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике

«Заслуженный журналист

20.

АДЗИНОВ

Азамат Мурзабекович

"Заслуженный строитель

21.

АЛИЕВ

Кямал Умарович

-

главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Ант»

22.

МУКАЕВ

Сегдул Дахировичу

-

директор республиканского государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы в строительстве Карачаево-Черкесской Республике»

«Заслуженный ветеринарный врач

23.

КУБАНОВ

Мурат Султанович

-

заведующий Кумышским ветеринарным участком республиканского государственного бюджетного учреждения «Карачаевская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных»

«Заслуженный тренер

24.

АЮБОВ

Сиражудин Айнудинович

-

тренер республиканского государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва»

«Заслуженный работник физической культуры

25.

АДЖИЕВ

Азнаур Асланович

-

директор РГБУ «Центр спортивной подготовки КЧР»

«Заслуженный работник торговли

26.

КАЗАКОВ

Хайрбек Ажатаевич

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью фермерского хозяйства «Колос»

«Заслуженный эколог

27.

БАХИТОВА

Фарида Султановна

-

консультант отдела недропользования Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики

"Заслуженный артист

28.

САИТОВА

Светлана Муратовна

-

артист балета республиканского государственного бюджетного учреждения «Государственная филармония Карачаево-Черкесской Республики»