26 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Важнейшим обеспечивающим процессом при оказании медицинской помощи является разработка информационной подсистемы «Профилактическая медицина» в региональной медицинской информационной системе. Реализация подсистемы «Профилактическая медицина» позволяет врачам спланировать процесс профилактического осмотра и диспансеризации для включения в плавные списки на профилактические мероприятия в первую очередь пациентов, состоящих на диспансерном учете по сердечно-сосудистым заболеваниям, льготных категорий гражда? ? по каждому терапевтическому участку. Для удобства пациентов и сокращения времени проведения профилактических мероприятий было реализовано электронное анкетирование пациентов, которое они могут пройти перед профилактическим осмотром. Прохождение электронного анкетирования доступно как на региональном портале 09.медицина-онлайн.рф, так и по ссылке: https://опросник.медицина-онлайн.рф/?form=F001
Также врачом или работником регистратуры пациенту может быть выдать персональный QR-код, сканировав который ему также будет доступна его персональная анкета. Реализация данного функционала позволила сократить процесс планирования и проведения профилактического осмотра (диспансеризации). Для пациента реализована возможность в удобное время без спешки ответить на все вопросы анкеты, в которой большая часть вопросов является обязательными. Для врача удалось сократить количество вводимых данных в МИС, так как анкета в ? ?ависимости от вида проводимого профилактического осмотра (диспансеризации) содержит более 40 вопросов. На текущий момент проект еще находится в стадии реализации, но уже виден эффект от реализации проекта, который помогает ещё до встречи врача с пациентом получить все необходимые данные о пациенте с его слов. Сокращение времени работы с медицинской документацией позволяет уделить больше внимания пациенту, что в свою очередь способствует  увеличению числа больных, которые могут пройти профмероприятия, улучшению качества проводимого м? ?досмотра. 
Это оказывает существенное положительное влияние на выполнение целевых индикаторов национального проекта "Здравоохранение", в частности "Доля граждан, ежегодно проходящих профилактический медицинский осмотр и (или) диспансеризацию, от общего числа населения" федерального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи", "Доля лиц с болезнями системы кровообращения, состоящих под диспансерным наблюдением, получивших в текущем году медицинские услуги в рамках диспансерного наблюдения от всех ? ?ациентов с болезнями системы кровообращения, состоящих под диспансерным наблюдением" федерального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями", "Доля злокачественных новообразований, выявленных на I-II стадиях" федерального проекта  "Борьба с онкологическими заболеваниями".
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf