21 | 10 | 2017

В Карачаево-Черкесии появится многопрофильная детская больница

бол1

В Карачаево-Черкесии в 2014 году начнется строительство республиканской многопрофильной детской больницы. Об этом сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов во время прямого эфира, который прошел 1 ноября.

«Для строительства выбрали место - между республиканским перинатальным центром и детской городской больницей. Все три медицинских учреждения будут объединены, уже запроектировали переходы для того, чтобы соединить здания в единый комплекс», - сказал руководитель региона.

Сдача в эксплуатацию данного объекта запланирована на 2016 год.

Строительство и ввод в эксплуатацию многопрофильной детской больницы позволит увеличить коечный фонд до 300, улучшить обеспеченность детского населения специализированными койками и дополнительно предоставить стационарную помощь 20476 детям в год, вместо 9526 в настоящее время.

Введение в строй республиканской многопрофильной детской больницы улучшит преемственность в службе охраны материнства и детства, эффективность работы педиатрической службы, способствуя снижению младенческой и детской смертности, снижению количества детей с первичным выходом на инвалидность, снижению заболеваемости детей и улучшению реабилитационной помощи детям.