27 | 04 | 2024

Поздравление Главы Карачаево- Черкесии Рашида Темрезова с Днем местного самоуправления

photo 2023 04 20 15 01 09

"Уважаемые работники и ветераны муниципальной службы! Поздравляем вас с Днём местного самоуправления.

Грамота на права и выгоды городам Российской империи, которую в 1785 году утвердила императрица Екатерина II, положила начало развитию российского законодательства о местном управлении. В современной России институты местного самоуправления играют важную роль. Зона их ответственности – огромная, потому что именно органы местного самоуправления находятся ближе всего к людям, больше других знают о том, что волнует и беспокоит граждан.

Работники органов местного самоуправления решают различные задачи, которые требуют от них высокой квалификации. Но кроме грамотности и профессионализма от вас ждут в первую очередь, чуткость к окружающим, понимания уровня своей ответственности, умения находить общий язык с людьми.

За последние годы мы наблюдаем позитивное социально-экономическое развитие городов и районов Карачаево-Черкесии. Эти достижения стали возможны, в том числе, благодаря вам, сотрудникам органов местного самоуправления. Благодарим вас за ваш труд.

Искренне желаем вам и впредь трудиться добросовестно во благо процветания нашей Родины. Крепкого вам здоровья, оптимизма, мира, добра и благополучия!"- говорится в поздравлении Главы республики Рашида Темрезова, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов.