23 | 08 | 2017

В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ БУДУТ ПОСТРОЕНЫ ПЯТЬ МОЛОКОПРИЕМНЫХ ПУНКТОВ

В Карачаево-Черкесии будут построены пять молокоприемных пунктов. В соответствии с поручением Главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова в муниципальных районах принято решение создать сеть молокоприемных пунктов в целях обеспечения для населения доступного сбыта продукции.

Уже начаты строительно-монтажные работы по установке охладителей молока, мощностью 10 тонн в селе Первомайское Малокарачаевского района. На сегодняшний день уже выполнено 60% работ. Оборудование завезено, установлен новый молокопровод. Идет ремонт и подготовка помещений.

Данный комплекс существенно облегчит населению сдачу молока, поэтому все сельские жители, владельцы личных подворий Малокарачаевского района с нетерпением ждут открытия пункта.

Молокоприемные пункты уже есть в Зеленчукском, Урупском районах. Весной текущего года в республике откроются еще 5 молокоприемных пунктов: 2 в а. Хурзук и а. Кумыш Карачаевского района; 1 в с. Красном Кургане Малокарачаевского района. Еще по одному молокоприемному пункту откроется в Адыге-Хабльском и Прикубанском районах.