26 | 11 | 2022

Решаем вместе

ПО ФОРМУЛЕ «ШКОЛА ПЛЮС ДЕТСКИЙ САД» СТРОИТСЯ ЕЩЕ ОДНО ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ В ПРИКУБАНСКОМ РАЙОНЕ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

В селе Знаменка Прикубанского муниципального района активными темпами идет строительство нового современного детского сада, рассчитанного на 120 мест, общей площадью 1377,4 кв. метров.

Строительство данного объекта началось в середине сентября прошлого года. Решение о строительстве детского сада было принято Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым в конце мая 2013 года. Строительство нового детского сада ведется по формуле «школа плюс детский сад» на территории средней общеобразовательной школы, которая расположена на площади свыше трех гектаров, один из которых отведен под детский сад.

На сегодняшний день уже завешается кирпичная кладка первого этажа.

Объект планируется сдать в эксплуатацию осенью текущего года. Этого события с нетерпением ждут и родители, и сами дети, так как сегодня в селе путевки в детские сады ждут около 90 ребят. Таким образом, с вводом в эксплуатацию нового дошкольного учреждения данная проблема будет полностью снята.

100.let.KCHR