26 | 04 | 2024

30 МАЯ В ЦЕНТРЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СТОЛИЦЫ СОСТОИТСЯ ДЕТСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

30 мая в центре республиканской столицы состоится детская благотворительная ярмарка, посвященная Дню защиты детей. Мероприятие проводится в рамках объявленного Главой КЧР Рашидом Темрезовым Года людей с ограниченными возможностями и детей-сирот.

Ярмарка начнет свою работу в 11 часов утра у колоннады по улице Первомайская в Черкесске.

Детская благотворительная ярмарка проводится аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в КЧР совместно с МВД по КЧР и при поддержке мэрии г. Черкесска.

На ярмарке будут представлены поделки детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, детей,оказавшихся в социально-опасном положении. В мероприятии примут участие воспитанники всех детских социальных учреждений республики. Все вырученные деньги будут потрачены на спортивное оборудование для этих учреждений.

Для детей, которые нуждаются в особой нашей опеке и защите важно знать, что про них помнят, и о них заботятся. А еще важнее для них знать, что они на что-то способны, способны быть полезными. Осознание собственной значимости поднимает самооценку ребенка, дает ему мощный стимул для дальнейшего развития.

Также в благотворительной ярмарке примут участие члены Общественного совета при МВД по КЧР, Индустриально-технологический колледж" г. Черкесска, Специальная (коррекционная) школа VIII вида г.Черкесска, Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина,Детская художественная школа г. Черкесска.

Кроме ярмарки для всех гостей состоится благотворительный концерт, на котором вместес артистами-профессионалами выступят дети из социальных учреждений республики.

Студенты-волонтеры и преподаватели Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств имени Аслана АлиевичаДаурова проведут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Известный фотохудожник Сулим Кудусов проведет мастер-класс по азам фотоискусства . Также будет организована фотосессия для детей. На протяжении всего мероприятия будет работать аква-гример Катя Черноусова.

Здесь же будет организована фотовыставка «Ищу маму и папу».

Приглашаем к участию всех неравнодушных жителей республики принять участие в нашей акции.! Помочь легко!

Стоит только захотеть!