26 | 04 | 2024

Пресс-релиз 01.04.13( программа софинансирования)

pfr logo1

О программе государственного софинансирования.

Три года назад – 1 октября 2008 года – у россиян появилась возможность преумножать свою будущую пенсию с финансовым участием государства – через Программу государственного софинансирования пенсий. За это время к Программе присоединились 5,7 миллионов россиян, из них около 7000 жителей Карачаево-Черкесии, в том числе 360 жителей Прикубанского района

УПФР в Прикубанском районе напоминает всем участникам Программы – жителям Прикубанского района о том, чтобы получить средства государственного софинансирования в 2014 году, необходимо до конца 2013 года сделать взнос на накопительную часть своей будущей пенсии в размере от 2 000 до 12 000 рублей. В этом случае государство удвоит ваш взнос – внесет на ваш «пенсионный» счет такую же сумму.

УПФР в Прикубанском районе просит внимательно заполнять платежные документы и проверять наличие номера своего индивидуального пенсионного счета в платежных документах и в отметке банка при совершении платежа. Отсутствие номера индивидуального пенсионного счета в отметке банка делает практически невозможным разнесение взносов участников Программы госсофинансирования по их индивидуальным лицевым счетам.

Пенсионный фонд России также напоминает, что законом установлено требование предъявлять копию платежного поручения о произведенной оплате дополнительных страховых взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсий в территориальные органы Пенсионного фонда по месту жительства в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в котором был произведен платеж.

Средства на накопительную часть своей будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсии можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в бухгалтерию об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы).

Напомним, вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Государство будет осуществлять софинансирование пенсионных накоплений в течение 10 лет с момента уплаты участником Программы первого взноса. Участники Программы вправе сами определять и менять размер дополнительных взносов.

Увеличивайте свою будущую пенсию, участвуйте в Программе государственного софинансирования пенсии!

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии можно получить и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8-800-510-55-55 (круглосуточно, бесплатный звонок по России).

Управления ПФР в Прикубанском районе

(87874)3-16-77