26 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе PR-Акции от 25.05.2022г.

 

Пресс-релиз

КС в Прикубанском районе

PR-Акции

Специалисты ПФР провели разъяснительную работу на «последних звонках» в школах Карачаево-Черкесии

25 мая 2022 года. Сегодня прозвенел Последний звонок для 6,5 тыс. школьников из Карачаево-Черкесии.

В этот день к выпускникам на торжественные линейки пришли поздравить и пожелать доброго пути сотрудники Пенсионного фонда Карачаево-Черкесии. Специалисты ПФР также провели разъяснительную работу среди собравшихся учителей, учеников, выпускников и их родителей в школах Зеленчукского, Малокарачаевского, Урупского, Усть-Джегутинского и Хабезского районов.

Для многих мальчишек и девчонок, достигших 14-ти летнего возраста и получивших российские паспорта, летние каникулы – это ещё и возможность заработать деньги на отдых и развлечения и освоить какое-нибудь новое ремесло. Студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).

Специалисты ПФР обратили внимание школьников и их родителей на то, что работодатели в числе документов должны требовать страховое свидетельство ОПС, в том числе и у подростков. Это связано с тем, что работодатели обязаны перечислять страховые взносы и предоставлять в ПФР необходимые сведения для внесения взносов на индивидуальный лицевой счет работника, какого бы возраста он ни был.

Юным гражданам, вступающим во взрослую жизнь, необходимо помнить о том, что его будущая пенсия формируется исходя из следующих факторов:

- размера официальной заработной платы, уплаченных работодателем с нее страховых взносов;

- продолжительности страхового стажа;

- выбора варианта пенсионного обеспечения: формировать только страховую часть или направить часть средств на накопительную часть;

- возраста выхода на пенсию.

Актуальной на данный момент является тема новых выплат для семей с невысокими доходами на детей от 8 до 17 лет, которые были введены по поручению Президента РФ.

Собравшимся рассказали об основных правилах назначения и осуществления выплат, критериях нуждаемости семьи, требованиям к имуществу и доходам, размерах и сроках выплат и т.д.

Особое внимание специалисты ПФР уделили тому, что если возникают вопросы по новой выплате для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет, то можно обратиться/написать в онлайн-приемную Пенсионного фонда на сайте ПФР - https://es.pfrf.ru/appeal/.

Все поступающие вопросы по новой выплате рассматриваются в течение 5 рабочих дней. Если вы не согласны с решением, необходимо сообщить об этом в ПФР. Специалисты еще раз рассмотрят ранее направленное заявление с учетом ваших аргументов и перепроверят данные, поступившие от других ведомств.

Обратиться с вопросами по выплате можно также на горячие линии региональных отделений Пенсионного фонда, через Единый контакт-центр по номеру 8-800-600-0000.

Сотрудники Пенсионного фонда в ходе консультаций подробно рассказали обо всех новациях пенсионной системы, электронных услугах и сервисах ПФР, в частности о «Личном кабинете гражданина», который позволяет получить большинство государственных услуг ПФР дистанционно.

Информационно-разъяснительные акции прошли успешно, население всегда проявляет живой интерес к пенсионной тематике и может найти ответы на вопросы у специалистов Пенсионного фонда.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf