13 | 08 | 2020

Сотрудники Управления Росгвардии по КЧР посетили впервые созданный подшефный класс ветеранской организации территориального органа средней общеобразовательной школы села Чапаевского

21

Сотрудники Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республики посетили впервые созданный подшефный класс ветеранской организации территориального органа средней общеобразовательной школы села Чапаевского.  Вместе с представителями ведомства в гости к ребятам отправились журналисты республиканского круглосуточного телеканала «Архыз 24»
На встрече также присутствовали председатель регионального отделения Северо-Кавказской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Карачаево-Черкесии Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации Прикубанского района Салих Хапаев, методист управления образования Прикубанского района Джамиля Мамаева, директор школы МКОУ «СОШ с. Чапаевского» Ачемез Малсуйгенов.
В ходе мероприятия росгвардейцы рассказали, что они будут не только помогать ребятам осваивать общеобразовательную программу, но и проводить с ними занятия по начальной военной подготовке. «Нашему телеканалу это событие стало интересно ввиду того, что это первый подшефный класс ветеранской организации территориального органа Росгвардии в Карачаево-Черкесии. Эту новость мы хотим донести как пример для других школ региона. Будем следить за судьбой этих ребят и надеемся, что из них вырастут настоящие защитники Отечества», - сказал корреспондент телеканала «Архыз 24» Эрнест Чуков.
В свою очередь сотрудник управления Росгвардии пояснил, что главной целью при создании нового класса является привлечение молодёжи к активному образу жизни и развитие в ребятах патриотических чувств. «Наша задача заключается в том, чтобы научить ребят начальной военной подготовке, армейской дисциплине и многим другим вещам, которые помогут им в дальнейшем поступить в высшие учебные заведения ведомства», - рассказал Сергей Кузнецов.
В завершение встречи школьники выступили перед собравшимися с патриотическими песнями и стихами.