26 | 04 | 2024

ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ПОЗДРАВИЛ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Сегодня в Доме Правительства прошло торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику - Дню защитника Отечества.

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил присутствующих защитников Отечества с наступающим праздником.

«В любые времена защита Родины была, есть и будет священным долгом и обязанностью каждого гражданина Российской Федерации. Мы и наши потомки всегда будем помнить о славных подвигах защитников Отечества. Самые теплые слова благодарности хочется сказать по отношению к нашим ветеранам. Они по-прежнему в строю, свято хранят лучшие традиции патриотизма, верности и уважения долгу и присяге, противостоят попыткам искажения российской истории, вдохновляют нынешних защитников Отечества на беззаветное служение своему народу, занимаются воспитанием подрастающего поколения... Через многие нелегкие испытания пришлось пройти армии за последние годы. С каждым годом мы все яснее осознаем, насколько сегодня возрос престиж Российской армии, насколько масштабно государство решает социальные вопросы военнослужащих. В этот праздничный день от всей души поздравляю тех, кто сегодня несет службу в рядах Российской армии», - сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Далее Глава республики отметил благодарственными письмами председателя Прикубанской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ивана Еремина, заместителя командира взвода – командира отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона(горного) 34 отдельной мотострелковой бригады (горной), старшего сержанта Иссали Джуккаева, начальника отдела военного комиссариата Карачаево-Черкесской Республики по городу Черкесску Руслана Шевканова, сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике майора Андрея Одинцова, региональную общественную организацию «Сводный поисковый отряд «Подвиг» в лице ее руководителя Зои Псху.

Председатель Правительства КЧР Мурат Карданов также выразил слова благодарности в адрес военнослужащих Карачаево-Черкесии, верой и правдой служащих стране и родной республике, и вручил почетные грамоты от имени Правительства Республики К. Кербелеву, Р. Никогосову, В. Барькову, В. Гусакову, А. Чернышову. Заместитель Председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР Руслан Хабов от лица спикера Народного Собрания (Парламента) Александра Иванова и от себя лично поздравил присутствующих с наступающим праздником и вручил почетные грамоты Президиума Народного Собрания (Парламента) Р. Бекбулатову, В. Овечкину, Н. Голубовой, А. Санглибаеву, М. Дзугову, В. Гречкину.

Председатель Карачаево-Черкесского республиканского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Исхак Афаунов поблагодарил Главу Республики за поддержку ветеранского движения, а председатель правления Карачаево-Черкесского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Осман Азаматов вручил Главе Республики орден «Афганская слава».

В завершении мероприятия Рашид Темрезов еще раз пожелал всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.