26 | 04 | 2024

МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ СЕРГЕЙ СМОРОДИН ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНЫЕ СОВЕЩАНИЯ В МАЛОКАРАЧАЕВСКОМ И ПРИКУБАНСКОМ РАЙОНАХ

Заместитель председателя Правительства КЧР- министр строительства и ЖКХ КЧР Сергей Смородин провел выездные совещания в Малокарачаевском и Прикубанском районах с участием руководства администраций районов, сельских поселений, ответственных сотрудников министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР, КЧРКП «Дирекция капитального строительства», руководителей подрядных и проектных организаций.

В Малокарачаевском районе был рассмотрен вопрос о ходе завершения строительно-монтажных работ во Дворце спорта в с. Учкекен. В ходе совещания были рассмотрены вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Малокарачаевском районе. Были также уточнены способы переселения граждан.

По итогам совещания были даны поручения, касающиеся завершения работ на плавательном бассейне, устройству вентиляционной системы, благоустройству территории, установке пожарной сигнализации, телефонизации, ограждению Дворца спорта.

В Прикубанском районе рассмотрен ход завершения реконструкции детского сада на 125 мест в пос. Майский. Отмечено высокое качество выполненных строительно-монтажных работ по реконструкции детского сада. Для ввода объекта в эксплуатацию были даны поручения по завершению работ по устройству детских площадок с установкой навесов и подъездной дороги к детскому саду.

Напомним, что строительные работы в пос. Майский начались в середине октября по инициативе Главы КЧР Рашида Темрезова, который откликнулся на просьбу жителей поселка, от имени которых к руководителю субъекта обратился глава поселения Анатолий Коляда.

В ходе совещания был также рассмотрен вопрос строительства 55-квартирного жилого дома в с. Чапаевское в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Даны поручения по завершению подготовки проектной документации для строительства дома.