23 | 08 | 2017

27 ЯНВАРЯ ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ ПРИБУДЕТ В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЮ

201

27 января 2014 года Эстафета Олимпийского огня прибудет в Карачаево-Черкесию. Церемония зажжения чашы состоится на стадионе «Нарт» в г. Черкесск. Эстафета пройдет по всем 83 субъектам Российской Федерации,  а 7 февраля текущего года огонь должен прибыть в Сочи и зажечь главную Чашу стадиона "Фишт" на церемонии Открытия Олимпийских зимних игр.

В Эстафете Олимпийского огня примут участие 16 факелоносцев из Карачаево-Черкесии – известные спортсмены, тренеры, школьники – победители всероссийских конкурсов и спортивных соревнований. Среди них - Вячеслав Пчелкин, Ренат Акбаев, Рамазан Малсуйгенов, Алибек Хапаев, Псабида Хамуков, Мурадин Мазукабзов и другие.

Праздничный концерт, посвященный встрече Эстафеты Олимпийского огня в Карачаево-Черкесии, начнется на стадионе «Нарт» в 12 часов.

Вице-премьер КЧР Мурат Озов провел совещание по вопросу подготовки к встрече Эстафеты Олимпийского огня с руководителями ответственных служб республики – органами исполнительной власти, администрации г. Черкесска, МЧС, правоохранительными структурами, медицинскими работниками. Обсуждались вопросы, связанные с проведением культурно- массового мероприятия, передачей Олимпийского огня, обеспечением безопасности граждан и транспортной логистики.

В концерте на стадионе «Нарт» примут участие около 1000 артистов, школьников и студентов. Освещать мероприятие будут 50 представителей средств массовой информации. В ходе концерта будет вестись прямая трансляция мероприятия на большой экран, который будет установлен на стадионе.