15 | 12 | 2017

Глава Карачаево-Черкесии пожелал удачи российским спортсменам на Олимпиаде

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов пожелал успехов сборной России на зимних Олимпийских играх в Сочи.

«Буквально несколько часов осталось до старта грандиозного события – зимних Олимпийских игр в Сочи. Олимпиада, которая, благодаря нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, проходит в Российской Федерации, объединила всех россиян, помогла каждому из нас ощутить себя частью огромной и великой страны, история которой богата на боевые, трудовые и спортивные победы.

Уверен, жители многонациональной Карачаево-Черкесии, как и всей страны, будут внимательно следить за выступлениями наших спортсменов и болеть за них. Считаю, что у нашей сборной, куда вошли, как молодые, так и титулованные спортсмены, есть все шансы продемонстрировать хорошие результаты.

Но кроме волнения за наших спортсменов, есть еще и огромное чувство гордости от того, что весь мир узнает о культуре, традициях и национальном характере России. Считаю очень значимым, что в рамках культурной части Олимпиады выступят артисты со всех уголков страны, в том числе из Карачаево-Черкесии, будет представлена самобытная культура народов Кавказа. Убежден, Олимпиада станет настоящим праздником, воспоминания о котором мы пронесем через десятилетия. Мы верим в наших спортсменов и в нашу страну!», - заявил сегодня корреспонденту «Интерфакс-Юг» Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Для работы в судейских бригадах на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи поехали 12 судей из Карачаево-Черкесии.

В рамках культурной части Олимпиады и в дни Паралимпийских игр на концертных площадках в г. Сочи выступят государственный ансамбль «Эльбрус», а также ансамбль юных гармонисток из села Первомайское Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии «Харс». Кроме того, в Олимпийской деревне будет организована экспозиция регионов России, в том числе и СКФО, где будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства, работы известных художников, промыслы народов Северного Кавказа.

Также 10 воспитанников детских музыкальных школ Карачаево-Черкесии вошли в состав сводного детского хора России под руководством В. Гергиева, который выступит на церемонии открытия зимних Олимпийских игр.